Сложно представить наш мир без часов. И часовая индустрия делает все, чтобы каждый нашел для себя подходящую модель.  В этой статье мы познакомимся со всемирно известной швейцарской маркой часов Tissot.

Компания Tissot была основана в 1853 году Шарлем-Фелисьеном Тиссо и его сыном Шарлем-Эмилем  в городке Ле-Локль. Производство часов было налажено и в 1858 году Шарль Тиссо отправляется по всему миру , чтобы найти дополнительные рынки сбыта своей продукции. Посетил он и Россию, после чего в 1866 году , стал официальным поставщиком Российского Императорского дворца. Так начинается история часов Tissot в России. На сегодняшний день у компании более 150 филиалов по всему миру .Каждый год продается около миллиона экземпляров, благодаря разнообразию моделей и инновационным технологиям. Компания представляет более 7-ми коллекций часов.

часы тиссот, бренд тиссот, марка тиссот

Touch Collection . Часы из этой коллекции изготавливаются с использованием инновационных технологий . Они обладают сенсорным циферблатом и множеством функций. Активировать все функции можно легким прикосновением к сапфировому стеклу. Часы из этой коллекции обладают богатыми функциями: компас, альтиметр, барометр, термометр, которые активируются простым касанием дисплея. Инженеры компании не оставили без внимания и внешний вид часов, благодаря чему они станут изящным дополнением к образу современного человека.

T-Sport . Это коллекция спортивных часов, представлена как мужскими , так и женскими часами. Все модели разделены на серии , посвященные различным видам спорта: мотоспорт, велогонки, фехтование , хоккей и др. Часы прекрасно смотрятся на руке.

T-Trend.  Это классика в современной интерпретации.  В коллекции имеются модели от строгих деловых , до нарядных и украшенных драгоценными камнями (для украшения используются перламутр и бриллианты) . Если вы цените роскошь и классику , то выбирайте часы из этой коллекции.

T-Classic.  Эта коллекция состоит из классических, не подвластных влиянию времени моделей. Материалы, используемые в изготовлении и цветовые гаммы , успешно сочетаются с изысканным стилем.

Heritage. Эта коллекция часов пришедшая из прошлого. Здесь представлены модели часов по дизайну напоминающие первые произведенные часы компании много лет назад.  Прикосновение к прошлому стало возможным, благодаря точному воспроизведению моделей, выпускавшихся столетие тому назад.

T-GOLD. Эта коллекция особенно четко дает понять , что часы это не только счетчик времени , но  ювелирное украшение и предмет искусства. При создании часов применяются драгоценные камни и дорогие материалы.

Часы Tissot это вековые традиции производства воплощенные в современных и надежных моделях.

Вам наверняка будет интересно узнать какое место занимает по престижности  бренд Tissot среди топовых мировых марок в нашем списке здесь.